2014教师节表彰会议参加人员及注意事项安排
一、时间:
二、地点:
鹿泉一中会堂
三、参加人员:
各乡镇中心校长(书记)、普教校长、成教校长、财务主任、法制安全主任、各学校校长(含教学点),直属学校校长、书记,优秀教师代表,教师代表等。
四、注意事项:
1、必须按照规定的会议时间、地点和参会人员到会;
2、务必按照所安排座位就座;
3、参会人员一律着正装;
4、上台领奖的教师代表8点20在会堂前集中统一领取绶带;
5、参会人员必须遵守会场纪律,一律不得乱走动,严禁抽烟,手机调为关闭或震动状态;
6、由于鹿泉一中学生报到,车辆拥挤,请参与人员车辆一律停放到一中对面(原子弟中学院内)。
五、座位安排
1、第2—5排中间为领奖代表席(座位情况详见附件1:《2014年教师节表彰上台领奖代表名单及座位号》);
2、第1排就座:各乡镇中心校长;
第6排中间就座:各乡镇普教校长
第7排中间就座:各乡镇成教校长
第8排中间就座:各乡镇财务主任
第9排中间就座:各乡镇法制安全主任
3、除领奖外的直属单位校长、书记在3-5排16-21号入座;
4、获鹿镇,第10排就座: 11名校长和16名优秀教师代表;
5、大河镇,第11排就座: 20名校长和9名优秀教师代表;
6、宜安镇,第12排就座: 14名校长和14名优秀教师代表;
7、铜冶镇,第13排整排,第14排的16、18、20、22、24、26、28号就座: 17名校长和20名优秀教师代表;
8、上庄镇,第15排就座:12名校长和17名优秀教师代表;
9、寺家庄镇,第14排就座,10名校长和12名优秀教师代表;
10、白鹿泉镇,第8排的17、19、21、23、25号;第9排的17、19、21、23、25、27号就座,4名校长和7名优秀教师代表;
11、上寨乡,第6、7排的16、18、20、22号,第8排的16、18、20、22、24号就座,6名校长和9名优秀教师代表;
12、李村镇,第16排就座:15名校长和14名优秀教师代表;
13、开发区,第17排2、4、6、8、10、12、14、16、18、20、22、24、26、28号就座,4名校长和10名优秀教师代表;
14、黄壁庄镇,第17排的1、3、5、7、9、11、13、15、17、19、21、23、25、27、29号就座,8名校长和7名优秀教师代表;
15、石井乡,第18排2、4、6、8、10、12、14、16、18、20、22、24、26、28号就座,7名校长和7名优秀教师代表;
16、山尹村镇,第6、7排的17、19、21、23号就座,2名校长和6名优秀教师代表;
17、鹿泉一中:第18排的1、3、5、7、9、11、13、15号就座,8名优秀教师代表;
18、鹿泉二中:第18排的17、19号就座,2名优秀教师代表;
19、鹿泉三中:第18排的21、22号就座,2名优秀教师代表;
20、实验高中:第18排的25、27号就座,2名优秀教师代表;
21、实验初中:第9排16、18、20、22、24、26号就座,6名优秀教师代表;
22、职教中心:第19排24、26、28号就座,3名优秀教师代表;
23、鹿泉一幼:第19排22号就座,1名优秀教师代表;
24、市幼儿园:第19排20号就座,1名优秀教师代表;
25、特教学校:第19排18号就座,1名优秀教师代表;
26、实践中心:第19排16号就座,1名优秀教师代表;
27、教师进修学校:第19排14号就座,1名优秀教师代表;
28、第20排和第19排中间剩余座位为教育局机关人员。
六、其他事项
各单位注意加强假期期间的值班及安全稳定工作,值班人员保证在岗,学校领导保持24小时联系畅通,有情况及时上报教育局,电话:82012281。
附件1:
2014年教师节表彰上台领奖代表名单及
座位安排
第二排就座:“推进教育全面发展先进学校”代表(7所):鹿泉一中14号、实验初中12号、大河镇一中10号、上寨乡中学8号、秦庄联合小学6号、大车行小学4号、第一实验小学2号;
第二排就座:“教学先进学校”(7所):市第三中学13号、实验高级中学11号、曲寨中学9号、铜冶镇一中7号、上庄镇中5号、宜安镇中3号、寺家庄镇中学1号;
第三排就座:“兴山提北先进学校”(7所):李村镇西小壁小学15号、上寨乡南寨小学13号、宜安镇东焦小学11号、黄壁庄镇黄壁庄小学9号、白鹿泉乡西胡申小学7号、大河镇城东桥东队小学5号、石井乡栈道小学3号;
第三排就座:“优秀教育工作者”代表(7人):宜安镇齐增辉12号、黄壁庄崔保海10号、寺家庄梁英魁8号、实验初中卢会青6号、进修学校聂丽霞4号、白鹿泉薛素英2号、督学张丽芬1号;
第四排就座:“模范班主任”代表(7人):获鹿镇刘智彦15号、开发区范晓燕13号、铜冶镇孙彦霞11号、大河镇李虹9号、上庄镇马丽娟7号、实验高中张杰娇5号、实验初中薛丽英3号;
第四排就座:“扎根山区模范教师” (8人):上寨乡:钱娜14号、刘洁洁12号;宜安镇:尹立新10号、于艳敏8号;白鹿泉乡:谷海伟6号、刘秋梅4号;石井乡:刘丽2号、黄亚雷1号;
第五排就座:“优秀教师”代表(7人):获鹿镇崔秀霞15号、李村镇郄娇云13号、山尹村镇梁素玲11号、鹿泉一中刘雪9号、寺家庄镇田新君7号、职教中心齐玉霞5号、特教学校刘静霞3号;
第五排就座:“师德标兵”代表(7人):鹿泉一中王伟12号、鹿泉一幼梁红10号、南故城小学郭会静8号、上庄镇中学杜晓青6号、水峪小学吴同彬4号、获鹿镇中学张玉芳2号、羊角庄小学孙志玲1号。